검색닫기

목적

장애인 이용편의시설이 설치되었더라도 접근이 어려운 현실을 감안하여, 리프트가 장착된 특장차 운행으로 장애인 등의 이동편의 증진 및 사회참여 확대 도모

장애인특별운송사업

장애인 이용편의시설이 설치되었더라도 접근이 어려운 현실을 감안하여, 리프트가 장착된 특장차 운행으로 장애인 등의 이동편의 증진 및 사회참여 확대 도모

  • 운행대수

    셔틀버스 3대 (일정노선의 순환운행, 각 4회/일)

  • 운행시간

    09:00 ~ 18:00 (주 5일, 토·일요일·공휴일 휴무)

  • 이용대상
    • 장애인·노인·임산부 등 이동에 장애를 가진 자
    • 이용대상자를 동반하는 가족 또는 보호자
  • 이용요금

    무료

  • 운행노선
    1호 셔틀버스 노선도
    주 5일 운행 / 국가공휴일 휴무
    이미지를 클릭하시면 확대/축소가 가능하십니다.
    2호 셔틀버스 노선도
    주 5일 운행 / 국가공휴일 휴무
    이미지를 클릭하시면 확대/축소가 가능하십니다.
    3호 셔틀버스 노선도
    주 5일 운행 / 국가공휴일 휴무
    이미지를 클릭하시면 확대/축소가 가능하십니다.
셔틀버스 1호 (2707) 운행 시간표
김상근 기사님(010.2984.6285)
셔틀버스 1호 운행시간표
운행시간
1차
08:20 동천체육관 강변쪽입구
복산성당 후문
08:30 유성병원
양사초교
08:35 성남 목살골목
GS마트
동강병원
08:40 태화일신 아파트
학성여중
제일중학교
동아아파트
08:55 다운아파트
다운 주민센터
09:05 미즈병원
빅세일마트
정광사
태화교하부도로
09:35 장애인체육관
청기와주유소
반구시장
09:45 병영삼일
약사아이파크
동덕현대
북산장미아파트
10:05 제2장애인체육관
셔틀버스 1호 운행시간표
운행시간
2차
10:50 혜인학교 맞은편
10:55 서동버스승강장
11:00 현대골드아파트
11:05 병영삼일 맞은편
11:10 (구)울산주유소
반구농협
청기와주유소 맞은편
11:15 장애인체육관
중앙시장
역전시장
MBC사거리
11:20 무릉중학교
중구청
중구문화예술회관
제2장애인체육관
장애인복지관
셔틀버스 1호 운행시간표
운행시간
3차
13:10 장애인복지관
13:20 제2차장애인체육관
복산1동주민센터
중구청
홈플러스 LG전자
13:30 병영사거리
동천체육관 강변
(구)울산주유소
14:00 장애인체육관
신정5동사무소
신정 나은 정형외과
14:10 신정 동의한방
태화시장
동강병원
태화일신 아파트
14:20 제일중학교
다운동주민센터
14:30 다운아파트
교육청
14:40 우정선경
성남 목살골목
양사초교
14:50 유성병원
학성공원
15:00 중구노인복지회관
병영삼일
셔틀버스 1호 운행시간표
운행시간
4차
동천체육관
울산주유소
15:50 장애인체육관
신정5동사무소
신정 나은 정형외과
16:00 신정 동의한방
정광사
삼호주공 경남은행
16:20 강서병원 사거리
제일중학교
16:30 동강병원
우정농협
성안입구
16:50 제2장애인체육관
북산1동사무소
홈플러스 LG전자
17:00 약사아이파크
서동 버스승강장
종합운동장

울산광역시장애인복지서비스지원협회

TEL : 052.292.0066

셔틀버스 2호 (5017) 운행 시간표
최승환 기사님(010.2723.6288)
셔틀버스 2호 운행시간표
운행시간
1차
08:18 종합운동장
효문로타리
현대차서비스
현대차 2공장
문회회관
염포사거리
08:40 동구장애인복지관
남목경남은행
서부패밀리 아파트
울산대학병원
동울산우체국
일산농협
방어진고등학교
동구청
울산과학대
09:00 화정주공정류장
문현관
현대미포조선
09:10 염포성원상떼빌
문화회관
양정힐스테이트
오토밸리로
09:25 연암초등학교
화봉사거리
화봉중학교
09:30 폴리텍대학
09:40 병영오거리승강장
09:50 병영소방서
길메리병원
학성가구거리
10:00 장애인체육관
남울산우체국
신정5동주민센터
10:10 강남교육지원청
신정지하도
동의대한방
태화로터리
우정선경1차
향교
10:40 제2장애인체육관
셔틀버스 2호 운행시간표
운행시간
2차
10:50 제2장애인체육관
울산교육청
강서병원
11:00 삼호미즈병원
빅세일마트
삼호약수터
11:10 태화로터리
동의대한방병원맞은편
대륙주유소
11:20 강남교육지원청
울산병원입구
남울산우체국
11:40 장애인체육관
셔틀버스 2호 운행시간표
운행시간
3차
13:15 장애인체육관
중앙시장
구역전시장입구
MBC사거리
복산1동주민센터
성안동입구
13:35 제2장애인체욱관
중구청
홈플러스
병영농협
13:40 중구보건소
효문로터리
양성힐스테이트
염포성원상떼빌
13:50 염포동 성내사거리
14:00 남목장애인복지관
남목경남은행
서부패밀리
울산대학교병원
동울산우체국
방어진농협
방어진고등학교
동구청
과학대학교
14:25 화정주공아파트맞은편
문현관
14:40 현대미포조선
현대차4차공장
14:50 출고사무소
오토밸리로
연암초
화봉사거리
화동중
15:10 동천체육관 강변앞
셔틀버스 2호 운행시간표
운행시간
4차
15:40 동천체육관 강변앞
울산주유소
16:00 장애인체육관
남울산우체국
KBS맞은편
한전사거리
달동주공
16:10 달동2차
LG전자맞은편
굿모닝병원
롯데마트
공업탑로터리
신정고등학교
16:20 울주군청
법원
문수경기장
울산대학교
16:30 삼호중학교
삼호주공앞
정광사앞
태화로터리
16:50 우정지하도
강변도로
학성공원
반구시장입구
17:10 종합운동장

울산광역시장애인복지서비스지원협회

TEL : 052.292.0066

셔틀버스 3호 (5127) 운행 시간표
문태원 기사님(010.9723.6288)
셔틀버스 3호 운행시간표
운행시간
1차
08:40 동천체육관
학성공원
이마트학성점
신중앙시장
08:50 성남동
태화로터리
신정시장입구
시청
공업탑로터리
09:50 울산대공원(동문)
삼일여고
서광아파트
덕하시장
유림아파트
원동
망양
남창고등학교
동호아파트
09:30 럭키아파트
온양농협
솔밭마을
09:35 남부노인복지관
화정마을
진하
셔틀버스 2호 운행시간표
운행시간
2차
10:20 진하
화정마을
10:30 남부노인복지관
솔밭마을
온양농협
럭키아파트
동호아파트
남창고등학교
10:45 망양
원동
유림아파트
덕하시장
서광아파트
삼일여고
11:05 울산대공원(동문)
(구)울주군청
법원
신복로터리
11:15 글화주공아파트
구영주공아파트
우미린 2차아파트
11:30 범서읍사무소
반천현대아파트
KTX울산역
울주도서관
11:50 (구)언양시외버스터미널
언양장애인복지관
11:55 언양보람병원
울주서부노인복지관
셔틀버스 2호 운행시간표
운행시간
3차
13:30 울주서부노인복지관
보람병원
(구)언양시외버스터미널
울주도서관
13:45 KTX울산역
장촌삼티마을
대방아파트
반천마을
13:55 행복학교
반천현대아파트
범서읍사무소
14:15 우미린 2차아파트
구영주공아파트
굴화주공아파트
14:20 신복로터리
울산대정문
14:25 문수구장
법원
울주구청
14:28 울산대공원(동문)
삼일여고
서광아파트
덕하시장
유림아파트
원동
망양
14:50 남창고등학교
동호아파트
럭키아파트
온양농협
솔밭마을
남부노인복지관
화정마을
진하
셔틀버스 2호 운행시간표
운행시간
4차
15:50 진하
화정마을
16:00 남부노인복지관
솔밭마을
온양농협
럭키아파트
동호아파트
남창고등학교
16:10 망양
원동
유림아파트
덕하시장
서광아파트
삼일여고
16:30 울산대공원(동문)
공업로터리
16:35 시청
신정시장
태화로터리
성남동
16:55 학성공원
차고지

울산광역시장애인복지서비스지원협회

TEL : 052.292.0066